Игра

Страница 1 из 8

Короткий выстрел – и монстр разлетелся на кровавые ошметки. Только темная лужа на земле напоминала о его недавнем существовании. Но и она вскоре пропала.

Из-за угла изрядно покореженного дома вышел автор этого самого выстрела. Точнее, вышла. Это была девушка.

Цвет ее камуфляжа – брюк и рубашки – разобрать уже было невозможно. С ног до головы она была залита кровью. Но при этом на оружии не было ни капли. Только что подобранное во дворе злосчастного дома, оно оказалось неожиданно тяжелым. Но и таким же неожиданно мощным. Пока ей не попадалось ничего, способное быстро уничтожить монстра такого класса.

Она посмотрела на автомат, болтавшийся на поясе, и почувствовала сильное искушение бросить его здесь. Однако патронов для мощной пушки было слишком мало, а вокруг валялось пара десятков полных магазинов для автомата. С сожалением посмотрев на валявшиеся рожки, она засунула за ремень четыре штуки. Но больше не взять…

Осколки бетона полетели в разные стороны. Девушка упала на землю и выстрелила на слух. Еще один монстр разлетелся на молекулы.

Она поднялась на ноги, шипя от боли – один из осколков все-таки поранил ее руку. Бегло осмотрев небольшую рану, из которой сильно била кровь, она перетянула руку импровизированным жгутом из разорванного рукава собственной рубашки.

На одном месте долго оставаться было нельзя. Она помнила, что в прошлый раз вокруг стоянки собрались такие полчища монстров и прочей нечисти, что пробиться едва удалось. Да и то по канализации, ежесекундно грозившей обвалиться: топот преследователей создавал такую вибрацию, что старые стены дрожали, кое-где расшатавшиеся кирпичи выпали из кладки, сломались пара полусгнивших балок…

Она добежала до угла дома и быстро огляделась. Ну, так и есть: на той улице уже сконцентрировалась группа ящеров. Эти были не так уж и страшны, даром, что их было много. Но в отдалении маячила пара зомби, спасения от которых в принципе не существовало.

Не рискнув выходить на улицу, она нырнула в ближайшую подворотню. Оказалось, что сменила шило на мыло: наперерез ей двинулся непонятно откуда взявшийся зомби. Отступать тоже было поздно, она слышала, что еще одна когорта монстриков разместилась в том самом дворе, откуда она так неудачно сбежала.

Выстрел! К счастью, все зомби словно ногами стреляли, поэтому увернуться не составило никакого труда. Девушка в свою очередь отправила в ожившего мертвеца последний ценный снаряд, надеясь попасть в сердце, и, быстро схватив автомат, расстреляла полную обойму. А тому хоть бы хны.

Вполголоса выругавшись, она отбросила ставший бесполезным автомат – времени достать другой рожок уже не было - и плавно двинулась к зомби, на ходу достав из укрепленных на сапоге ножен большой армейский нож. Так появлялся хоть какой-то призрачный шанс на выживание. Она знала, что зомби можно убить только точным выстрелом или ударом в самое сердце. Снаряд, разворотивший его тело, но не достигший сердца, смог лишь задержать мертвеца на несколько секунд.

Она почти преодолела десяток метров, разделявшие ее и зомби, как тот, коротко вскрикнув, повалился на землю. Через несколько секунд от него ничего не осталось.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »