Игра

Страница 4 из 8

Яркий свет тысяч ламп залил все пространство, ослепляя их. Когда глаза привыкли к нему, они поразились еще больше. Такого количества разнообразного оружия они не видели даже в самых кровавых американских боевиках. Тысячи, сотни тысяч разнокалиберных винтовок, гранатометы, сами гранаты, толовые шашки и противопехотные мины – всего и не перечислить. Было и такое оружие, о котором они и не слышали никогда. И все это было приготовлено для них.

-Великолепно, - отмер юноша. – Никогда не видел ничего подобного. Это… потрясающе.

-Думаешь? А мне что-то кажется по этому арсеналу, что нас ждет очень веселое продолжение. Я никогда не видела ничего подобного раньше, хотя была уже во многих складах. Так что жизнь нам кайфом не покажется, можешь быть уверен. Наверное, придется сразиться с каким-нибудь супермонстром, чтобы добраться до терминала.

-А до него еще далеко? – механически спросил он, рассматривая какую-то винтовку.

-Не сказать, чтоб очень. Где-то километра три по городу, если напрямик, и полкилометра до фермы – там терминал. Главное – выйти за город. На пути к ферме монстры почти не попадаются. Но, учитывая арсенал… Можно всего ожидать.ра до фермы - там ди напрямик, стром, чтобы добраться до терминала.

х боевиках. ловека и плотно закрыла дверь.

.к. 
            Несколько минут прошло в полном молчании, они разбрелись по залу, вооружаясь. Дальнобойные автоматы с несколькими десятками запасных магазинов, двенадцать гранат, острые армейские ножи с широким лезвием, простые пистолеты, засунутые за пояс. Неожиданно она остановилась перед стеной, на которой висели десятки длинных красивых самурайских мечей.

-Воитель, - тихо прошептала она, поняв, с кем ей придется встретиться. Девушка коснулась красивой пары боевых мечей – картов.

-А это зачем? Ты что, в ниндзя играешь?

-Они мне пригодятся, - просто сказала она. Через минуту за ее плечами красовались два самурайских меча, повешенные крест-накрест. – А тебе они не пригодятся, - заметила девушка, поняв, что юноша тоже собирается взять мечи. – Тебе они не пригодятся, все равно тебе не придется сражаться. Не тот уровень.

Они уже собрались уходить, как девушка оглянулась, посмотрев на оставшееся оружие.

-Нельзя оставлять все так. Если монстры найдут склад, нам не спастись. Они не хуже нас владеют всеми этими видами оружия. Кроме, разве что, картов. Только их-то больше. Намного больше…

-И что?

-Взорвать. Благо, мин здесь более чем достаточно. Достаточно подорвать одну – и складу конец. Здесь же боеприпасов на целую армию.

-Ладно. Только не минами. Кажется, здесь и динамит есть? Вот его и используем. Три шашки, бикфордов шнур на два метра – нам хватит, чтобы удрать. И все, каюк арсеналу. Жалко, правда…

-Себя пожалей, - огрызнулась она, вновь меняясь. – Они-то церемониться не будут. А нам еще три километра по городу.

-Я пробегаю это расстояние за пятнадцать минут в спокойном темпе!

-Я – за тринадцать. Но сейчас мы нагружены – раз, за нами гонятся – два, маршрут время от времени придется менять – три. Еще пункты привести?

-Хватит. Четыре -  надо выбраться за пределы склада. Думаю, заросли колючки никуда не исчезнут.

-Это тоже. Все, заряжаем шашки.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »