Игра

Страница 6 из 8

Лезвия поднялись, скрестившись друг с другом. Несколько ослепительно ярких искр упали на пол.

Самурай-Воитель шагнул вперед. Лезвия вновь скрестились, высекая теперь уже тучи искр. Сражающиеся закружились с невероятной скоростью, юноша не успевал следить за их движениями.

Свист лезвий, искры, невозможная для простого человека скорость – все это едва не лишало его сознания, но каким-то чудом он держался. Неожиданно Мастер и Воитель отпрыгнули друг от друга. Звон боя прекратился.

-Надо же, еще держится! – Воитель в восхищении покачал головой. – Кажется, из этого Новичка выйдет прок. Сначала сама бы потренировала его, а потом уж в бой…

-Учту, - кивнула она и ринулась навстречу клинкам.

И вновь дикая свистопляска повторилась. Он не мог понять, как у них получается ТАК драться, но сам видел все своими глазами. Завороженный диким танцем, он не сводил взгляда с летающих мечей. И сам не заметил, как голова пошла кругом.

Сознание вернулось сразу, без выматывающего периода воспоминаний о своем собственном местонахождении. Он открыл глаза и, дождавшись, пока зрение сфокусируется, посмотрел в глаза девушки, сидевшей рядом.

-Ты победила? Мастер…

-Уже нет. Я победила Воителя. Так что теперь я – Воитель. Ну что, доступ к терминалу у нас теперь свободен. Только вот я забыла, что это терминал на одного. Мой терминал. Ты свой-то чувствуешь? Как из игры выходить будешь?

-Что значит «как»? Просто Escape нажму – и выйду… А что? – спросил он, заметив на ее лице невероятное удивление и растерянность.

-То есть как – Escape?! Ты как здесь вообще оказался?!

-Через Интернет влез. Между прочим, хакнуть этот сервер не так уж и просто оказалось! А прячут здесь всего лишь игрушку! Твой терминал вообще оказался подключен через добрый десяток других и всего лишь один сервер. Решил посмотреть, что такое страшное здесь хранится, на тебя и наткнулся. А класс игрушка, в общем-то. Мне понравилось.

-А как ты разговаривать со мной-то умудряешься?

-«Team speak» – святое дело, - улыбнулся он.

-Значит, для тебя все это – игрушка? – горько спросила она. – А мне приходится жить здесь… Это седьмой уровень пятой сложности, рассчитан на класс Мастера.

-Не понял твою терминологию…

-Ни черта ты не понял… Ни черта. Ладно, постараюсь объяснить. Как-то одна не очень крутая фирма по изготовлению компьютерных игрушек оказалась куплена неким человеком, на мировой арене играющем весьма серьезную роль. И этот человек захотел власти. Он решил создать игру, которая действовала бы на людей как наркотик, затягивая все глубже и глубже. И намеревался продавать ее только деткам высоких и по-настоящему важных людей. А поскольку на откровенную лажу те не клюнут, требовалось создать что-то особенно новое, увлекательное, никогда не существующее прежде. Этот человек сумел объединить в этом проекте работу не только своей компьютерной фирмы, но и многих других научных учреждений. Так был создан проект «Игра». Они создали этот мир с монстрами, самураями и прочими тварями. Только это не просто игра, как кажется тебе. Ты же подключен

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »