Игра

Страница 8 из 8

Он откинулся на спинку стула и посмотрел на потемневший экран. Чернота сменилась картинкой Windows. Отключившись от Интернет, он отошел от компьютера и посмотрел в окно. С десятого этажа хорошо был виден город. Большой город. Родной город. До боли похожий на тот, из которого им едва удалось сбежать в Игре.

-А я так и не сказал ей, как меня зовут… - прошептал он. По щеке текла слеза, но он не ощущал ее.

Лаборант удивленно смотрел на девушку. Воителя пятого уровня. Он не ожидал, что девушка, которую до сих пор ничто не могло сломить, может плакать навзрыд. Словно на уровне, который она только что покинула, осталось что-то до боли родное ей. Ласково обняв ее, он прижал ее к себе, пытаясь успокоить. Постепенно она затихла, и лаборант вывел ее из терминальной, передав охраннику.

-Не задевай ее. В игре с ней что-то случилось. Она слишком расстроена, - шепнул он конвоиру. – Жаль, что никак нельзя узнать, что же довело ее до такого.

-Идем, Лена, - вздохнул тот, взяв ее за локоть.

Она шла по бесконечным коридорам лабораторного корпуса, механически переставляя ноги. Теперь ей было абсолютно все равно, что будет дальше. Лена поняла, как ей не хватает того мира, из которого ее выдернула злая воля жаждущего власти человека. Как ей не хватает того парня, взломавшего сервер этого центра. Она надеялась, что ему удастся уйти от этих злыдней, что его лом не найдут.

Несколько дней прошли, как во сне. Она не думала ни о чем, кроме как об этом парне, серьезно опасаясь за его безопасность.

Они вновь возвращались из терминальной и уже остановились на пороге ее камеры. Шум впереди заставил охранника насторожиться. Лена же по-прежнему осталась безучастной ко всему. Навстречу шли двое таких же охранников, тащивших за собой упирающегося парня. Поравнявшись  с ними, тот неимоверным усилием вырвался из их рук и бросился к Лене, обняв ее за плечи.

-Лена, Леночка, это ты! Значит, все правда…

Девушка, едва поняв, что перед ней он, тот самый молодой человек, проникший на седьмой уровень пятой сложности, прижалась к нему, все еще надеясь, что это страшный сон. Парень, прошедший с ней весь путь до конца. А она даже не знала его имени.

-Как тебя зовут? – прошептала она, вновь захлебываясь слезами.

-Дима, - ответил он тихо.

Втроем охранникам удалось оторвать его от девушки. Четким ударом кулака сбив его на пол, один из охранников добавил пинок для острастки. Конвоир Лены кое-как втолкнул ее в камеру, до которой они успели добраться.

Звуки за дверями вскоре стихли. Лена вытерла слезы и посмотрела на маленький кусочек ночного неба, видный в узкое окошко под потолком камеры.

-Ничего, Дима. Мы справимся. Мы сможем выбраться отсюда. Рано или поздно. Но мы выберемся. Я обещаю.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »