Игра

Страница 2 из 8

-Вот дьявол, - тихо прошептала она. Никто и ничто в этом мире не могло прийти на помощь человеку. Ей. Но кто-то все же помог. Спас ее жизнь. Это было невероятно, невозможно, несбыточно. Но все же это случилось.

Но кто? Монстры? Девушка покачала головой, отвергая даже мысль о том, что на помощь могут прийти враги. Не тот мир, чтобы помогали ослабшим и покинутым. Здесь каждый был за себя. Даже объединившись в группу ради одной цели – поймать человека – монстры знали, что стоит жертве показаться в поле зрения, как каждый бросится за добычей. И начнется бешеная гонка.

Ее размышления прервал внезапно появившийся спаситель. Не монстр. Человек. Едва поняв это, девушка отпрянула, прислонившись к стене. Она не знала других людей, кроме нее самой в этом злом мире. И теперь снова была готова защищаться.

-Привет, - просто сказал пришелец. – Чего ты дрожишь, я же не кусаюсь.

-Как знать, - с сомнением в голосе ответила она. – Встречала я таких, «не кусающихся». Потом костей не собирали…

-Так то – монстры. А я же человек.

-Порой люди бывают страшнее монстров, - грустно парировала она. – Ладно, мотаем отсюда. А то скоро сюда пожалуют его дружки. Вот тогда-то веселье начнется.

-Может, останемся? – парень оглянулся на светлый вход в переулок.

-Рехнулся? – огрызнулась она. - Веселиться-то не мы будем. А мне жизнь еще дорога.

Подобрав на бегу автомат, она легко помчалась по длинной подворотне. Ни одного светлого пятнышка впереди, сплошные серые сумерки, вечно царившие под перекрытиями домов. Она нырнула в боковой проход. И беглецы оказались на пустынной ярко освещенной полуденным солнцем улице.

-Куда теперь?

-Туда, - она кивнула на возвышающуюся невдалеке громаду здания. Оно черной тучей нависало над низенькими домами, приткнувшимися рядом. – Там склад крутейшего оружия. И лучше нам успеть раньше, чем монстры.

-Да ладно, еще и погулять можно, - отмахнулся ее беспечный спутник. – Тоже мне, невидаль – монстры.

-Ты полный дурак или прикидываешься?! – разъярилась она. – Еще не понял, куда ты попал?! Жить хочешь – беги за мной. Не хочешь – стой тут, жди зомби в гости!

Не дожидаясь ответа от ошарашенного парня, она бросилась к складу. Пробраться было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Сплошные заборы, опутанные колючей проволокой, преграждали путь.

Молодой человек про себя поразился такой упорности спутницы. Сам-то он хотел вволю погонять монстров. Однако слова девушки о том, что ей дорога жизнь, заставили призадуматься. Он понимал, что она провела в этом мире куда больше времени и прекрасно знает, что почем. Вздохнув, он покосился на оставшуюся позади улицу, до сих пор пустынную, и двинул вслед за девушкой.

Он не ожидал, что амазонка успеет уйти так далеко. С трудом догнав ее, он побежал рядом, время от времени поглядывая на огромное серое здание склада и сразу переводя взгляд на нее.

Юношу поразили в самое сердце глаза молодой девушки. В них было столько боли, отчаяния и усталости… На секунду ему показалось, что она на самом деле гораздо старше, чем выглядит. «На ее лице застыла печать веков», - пришла странная мысль.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »