Игра

Страница 5 из 8

С максимально возможной скоростью они убегали прочь от склада, готового взорваться. Едва они успели покрыть двести метров, раздирая о колючую проволоку остатки одежды и собственную кожу, как раздался страшный взрыв. И загремела канонада рвавшихся патронов, других шашек, мин, гранат… Огонь в несколько секунд охватил все здание, оно полыхало, словно соломенное. Пламя уже грозило перекинуться на соседние здания.

Привлеченные огнем и взрывами, монстры толпами сбегались на пожар. Это значило, что беглецами было выиграно еще несколько минут. За это время они успели выбраться за пределы колючки. Им повезло, на новом маршруте колючки и завалов было куда меньше.

Истребляя все живое и неживое, попавшее на пути, они медленно, но верно продвигались к окраине города. Вдали, у почти догоревшего здания склада шумела толпа монстров, начиная погоню. Только вот фору, полученную беглецами, они уже не могли отыграть.

Город закончился резко – выйдя из-за угла очередного высотного здания, они обнаружили, что дальше – только чистое поле. Ни деревца, ни овражка – только идеально ровная земля, заросшая высокой густой мягкой травой.

-Ты уверена, что мы вышли именно туда, куда нужно? Я не вижу поблизости терминала. А до горизонта километров пять, как минимум… Что-то мне кажется, что мы заблудились.

-Нет. Я знаю, куда мне идти. Терминал там. Этот город бесконечен, если пойти не в ту сторону.

-Откуда такая уверенность? – вновь спросил он.

-Этот мир создавался для меня. Я знаю о нем почти все. И я говорила, что такой арсенал нам оставили не просто так. Терминал действительно близко, но дойти до него будет не так-то просто. Тебе не приходилось драться на мечах?

-Пару раз. А что, надо? Но ты не разрешила мне взять мечи!

-Ты не имеешь на них прав. Драться придется мне. Я считаюсь Мастером боя, но в одиночку мне придется тяжело. Однако ты помочь все равно ничем не сможешь, - предупредила она его слова.

-Но все же постараюсь, - ответил он, вглядываясь в линию горизонта.

-Не туда смотришь.

Она шагнула вперед. Шаг, два, пять… Остановившись, она протянула руку вперед. Воздух стал колыхаться, отодвигаясь от ее ладони и открывая совершенно иной мир.

Миг – и город пропал. Больше не было ни ящеров, ни зомби, ни других монстров. Они оказались в светло-сером бункере - металлической коробке без окон и дверей. В дальнем его углу, за плазменной завесой, и стоял искомый терминал. Но прямо перед ними, скрестив перед собой парные мечи, застыл самурай - так юноша назвал его про себя.

Девушка шагнула вперед, одним слаженным движением вынимая из ножен свои мечи. Так же скрестив их, она опустилась на колено перед самураем.

-Для меня честь сразиться с вами, Воитель.

-Мастер! Неужели ты надеешься победить?! Тебе не справиться со мной! Зря ты Новичка сюда притащила, он наверняка погибнет от моего меча.

-Я постараюсь этого не допустить, - она поднялась на ноги, опустив мечи острием вниз. - Обещай, что если я погибну, ты отпустишь Новичка. Он ведь еще не имеет прав на меч.

-Ладно. Если погибну я – получаешь доступ к терминалу.

-Не мешай, - шепнула она парню. – У тебя нет прав на меч – и на бой.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »