Алтарь

Страница 1 из 4

-Это Стар, - Юки улыбнулся, приветствуя меня кивком головы. – Рюске.

-Сейлормун, - усмехнулся тот, разглядывая меня. Я занималась тем же, старательно запоминая его внешность. Как-никак, впервые в жизни видимся.

-Стар Вэрриор, - исправила я. – К Сэйлорам отношения не имею.

-Ну что, осталось дождаться Берри?

-Угу, - кивнул Юки, внимательно рассматривая плотные струи дождя, потоком лившегося на асфальт.

Мы прятались под крышей музея. Угораздило же назначить чатовку именно на этот день… А вчера была такая хорошая погода… Мда. Даже не погулять. Интересно, что парни придумают?

-А Берри вообще придет? - спросил непонятно кого Юки.

-А черт знает, - отозвался Рюске. – Отмечалась в канале, что на русский идет.

-А до скольки у нее русский? – спрашиваю я, косясь на дождь, который даже не думает утихать.

-Чтоб я знал…

Мельком бросаю взгляд на часы. Прошло уже пятнадцать минут…

-Ну, че, Юки, к тебе пойдем? – спросил Рюске.

-Неа. У меня сестра дома. Давай к тебе.

Тот не ответил, шаря по карманам в поисках зажигалки. Прикурив, убрал и ее, и пачку «Кент» в карман и блаженно прищурился.

-Не выйдет. Родители дома… Да и собака у меня бешеная – только своих признает. А на остальных бросается.

Я спокойно стояла в стороне, краем уха слушая препирательства парней. Еще минут пятнадцать они дружно прикидывали, кого можно выгнать из дома и получится ли вообще. А потом неожиданно замолчали, заговорщицки переглянулись и разом повернулись ко мне.

-Стааар?

-Чего – Стар? – ну, мне и так понятно, чего. Только кто мне мешает прикинуться шлангом? Для разнообразия жизни, так сказать.

-А давай к тебе пойдем?

-Ну, пошли, - согласно киваю я. Благо, родители уже несколько лет живут в деревне, да и брат туда же умотал час назад. Так что на все выходные квартира в моем полном распоряжении.

-Юки, с тебя винт. Все 40 музыкальных гектар мне забросишь.

-Какие проблемы? – отозвался он. – Щас до Химмаша доберемся – я домой зайду и винт выдеру из башни.

-Гуд. Знаешь, где я живу?

-Откуда бы…

-Мдааа… Долго бы ты потом нас искал. Ладно, тогда ты за винтом, а мы с Рюске до торгового – затаримся провиантом. Там и пересечемся. Пойдет расклад?

-Пойдет, - отозвались они одновременно.

Дождь и не думал утихать. А вместе с ветром они превращали зонты в абсолютно бесполезное укрытие. Хорошо хоть автобус подошел почти сразу, как мы добрались до остановки.

Двадцать минут спустя мы стояли у моего подъезда. Разыскивая ключ, по закону подлости оказавшийся где-то на дне сумки, я невольно покосилась на парней, стоявших практически вплотную. Вообще-то, в силу некоторых причин, я стараюсь держаться от людей на расстоянии. Не менее одного метра. Сложно порою, особенно утром в автобусе. Но, каждую минуту ожидая вызова, подумаешь о безопасности окружающих…

Ну, конечно… Стоило мне найти ключ, оцарапавшись об острый кончик, как в глазах засветился сигнал вызова. Не сейчас… Только не сейчас… Ребята…

«Они же не знают»… - мысль свербила мозг на протяжении всего короткого перелета. Перелета в иной мир, в иное пространство, в иное время. В мир,

« 1 2 3 4 »