Алтарь

Страница 2 из 4

защитником которого я оказалась. Вопреки своим желаниям и по воле прежнего защитника, нашедшего в моем лице вполне подходящую кандидатуру для смены его на посту. И я стала защитником. Теперь, что бы ни случилось, я обязана приходить в этот мир. По первому зову. Черт бы побрал все это…

Мне-то что, я защитник. И в моем мире могу очень и очень многое. Но ребята… Они же там совершенно чужие… А меня как правило забрасывает в такое пекло, что… Лучше не думать. Может, пронесет…

Размечталась… Плато Найдор, моя «любимая» площадка для приземления. Разумеется, меня уже ждут. И далеко не друзья…

Юки  с Рюске свалились прямо на меня, заставив потерять несколько драгоценных секунд. Секунд, позарез необходимых всем нам хотя бы для того, чтобы спасти свои шкуры. Или, по крайней мере, шкуры ребят. Такова уж моя роль, защитника. Только придется…

Додумать я не успела. Арбалетный болт разбил камень рядом с моим плечом. Пронесло. Царапины от осколков за раны не считать!

-Бегом! – я рывком подняла ошарашенных парней на ноги, благо, оба оказались легкими, и потащила за собой. – Быстрее, ребята, а то кранты!

Второй болт, от которого едва успел увернуться Юки, придал им ускорения.

-Куда бежим-то?

-Отсюда подальше! – огрызнулась я. При этом прекрасно понимая, что уйти без боя не удастся. Но не здесь, только не здесь… Да еще надо понять, кто на сей раз мой враг. Подхватив один из болтов, я рассмотрела его на ходу.

Хорошего мало. Нарвались на клан Арр. Исконные лютые враги всех защитников. Почему – никто и не помнит. Но этого никому и не надо…

Так, хорош лирики. Надо вытащить ребят. Здесь им точно конец, а я… Я знала, что однажды именно такая судьба меня ждет. Все защитники погибали на поле боя…

Подхватив на бегу призрачно-туманный камень, селион, водившийся на этом плато в изобилии, я принялась быстро перекидывать в него основные знания защитника, создавая обучающий кристалл. Что ж, кому-то из вас придется сменить меня на этом посту. Сил, чтобы выбросить вас, у меня хватит, я уверена. А вот после этого отразить атаку Арр на мир… Только если погибнуть вместе с ними.

-Стоять.

-Что? – выдохнул Юки. – Надо ж бежать!

-Да. Вам. Возьми, - я протянула ему кристалл. Почему-то мне показалось, что именно ему под силу справиться с этой ношей. Рюске-то я вообще не знала. – Сейчас вы вернетесь, мне нужна пара минут, чтобы открыть портал. А потом ты вернешься домой и положишь камень на ночь под подушку. Понял? Тебе предстоит сменить меня. На время. Пока ты не поймешь, кто сможет стать новым защитником мира.

-Что за бред?

-Это было бы бредом, если бы не оказалось реальностью. Тебя ущипнуть? – я быстро раскрывала портал, открывая путь назад, в наш родной мир. – Так надо, Влад. Я не могу оставить мир и идти с вами, я его защитник. А столкновение с Арр убьет меня. Уходите. Как только раскрою портал – уходите. Иначе мы погибнем вместе. А потом – и весь мир. От Арр никогда не было спасения.

-Стар, что за бред? Мы что, наркоты наглотались? Когда? – возмущенно спросил Рюске.

-Это реальность, - отрезала я. – Слишком суровая, чтобы быть сном. Уходите, путь открыт. Юки, вернешься, когда все утихнет, хорошо? Ты почувствуешь. Вернешь меня домой. Понял? Уходите.

« 1 2 3 4 »