Волк-одиночка

Страница 3 из 3

А как же вы думали? Я могу много больше, чем обычный человек этого мира. Я не только могучий воин – гора мышц. Это не помогло бы мне спастись от преследователей. Я могу…

Сам пока не знаю, чего же я могу. Но почему бы и не пользоваться даром, если он у меня есть?

Камера смотрит на меня.

Снимаю куртку, простреленное плечо снова начинает кровоточить.

-Думаете, кто я? Я – волк-одиночка!

Я раскрываюсь перед миром, рассказываю о каждом, кого убил, кого преследовал, с кем работал, кому подчинялся. Я сдаю заказчиков самых громких преступлений – потому что исполнителем всегда был я. Предъявляю доказательства, называю тип оружия и его продавцов. Пусть люди знают, знают все о тех, кого сами привели к власти. Но этого мало…

Достаю меч, на котором уже давно запеклась кровь убитого мною юноши. За что его убили? Я не знаю. Единственное, чего я не знаю…

И меня словно бьет током. Я вздрагиваю, поняв, КТО поет мою песню про волка-одиночку. Он. Этот парень. Я убил его, думая, что заказ идет от начальства, но с моих глаз спадает пелена, и я неожиданно понимаю, что не он делал заказ. Я сам убил его. Сам…

Я рассказываю и об этом. Рассказываю, что эта смерть привела меня сюда. И теперь он поможет мне стереть зло, так размножившееся в этом мире.

Я чувствую, что душа этого юноши рядом, что он протягивает мне ладонь, желая помочь. Да, я приму твою помощь. Сейчас…

Протягиваю ладонь ему навстречу и закрываю глаза, пытаясь почувствовать мир и ментально отыскать все зло мира. Да, так…

Кого-то придется убить, кого-то – сломать, кого-то – лишь немного изменить. Я могу. Сейчас. Или никогда…

Я смогу!

Короткий хлесткий звук выстрела я уже не слышу. Кожу обжигает пламя, когда пуля пронзает мое сердце. Раз, другой, третий… Но я не падаю, я не замечаю боли, не замечаю, что уже умер. Умерла…

Но я успела. Кто-то умер, кто-то превратился в безвольную куклу, кто-то катался по земле от боли в душе… Я успела. Пусть в этом мире, который мне был так дорог, живет только свет.

А за горизонтом меня ждал он.

« 1 2 3 »