Алтарь

Страница 3 из 4

Они едва ступили в белую полосу портала, как Арр выбросили свое главное оружие. Сопротивляться которому у меня уже не было сил. Яркое сияние перемещения погасло, перебросив парней домой. А я стояла перед самим вождем Арр.

-Все, защитник.

-Знаю. Теперь действительно все.

Арр достал меч. Ритуал. Никогда захватчики-Арр не пользовались огнестрельным, ядерным и прочими достижениями человеческого ума. Еще бы, справиться с ними защитникам не составляло труда. А вот против обычного меча большинство из них были бессильны… В другое время я вполне могла бы потягаться с ним на равных, но не сейчас…

-На колени, защитник. Если, конечно, хочешь умереть быстро и сейчас. Или попробуй сопротивляться мне, - Арр усмехнулся. – Тогда умрешь на алтаре Арр.

-Нет ничего проще, чем сдаться, - усмехнулась я в ответ.

Меч защитника – страшное оружие. Когда у его носителя достаточно сил.

Он разбился на сотни мелких осколков после третьего удара.

Холодное лезвие меча Арр касается моего горла. Я замираю. Все кончено. И быстрой смерти мне не видать. Алтарь Арр…

Воины возникают у меня за спиной, быстро скручивают руки. Плато вмиг покрывается туманом – портал переброски. Мир принадлежит Арр. Но они не знают про Влада… Лишь бы у него хватило сил вернуть все на круги своя…

Алтарь возникает в тумане, словно неведомый корабль. Арр. Народ без родины, народ-скиталец. Воины, бродящие по мирам, ищущие пристанища. И никто не принимает их. Все отказываются жить рядом с Арр. И они стали захватчиками. И единственным препятствием для них оставались только мы, защитники миров.

А скоро этого препятствия не будет.

Вождь Арр идет рядом, словно боится, что я сбегу. Рада бы… Да нет ни сил, не возможностей. Попробуй, сбеги, в окружении нескольких десятков лучших воинов Арр.

Мы остановились перед алтарем. Он был похож на высокую прямоугольную коробку. Только не открывающуюся.

Щелчок – руки свободны. А толку? Сейчас только мысли ясны, как никогда раньше. Я помню абсолютно всю свою жизнь, начиная с момента рождения. Вижу все свои ошибки, совершенные в течение такой короткой жизни. А их так много, оказывается… Я раскрываюсь перед собой такой, какая я есть на самом деле… И это по-настоящему страшно. Но стараюсь не бояться. Прошлого не вернуть. И мне осталось недолго…

Тело мне больше не повинуется, я падаю. Арр подхватывает меня на руки и кладет на алтарь.

Небо… Голубое-голубое, чистое-чистое, как в детстве… Откуда оно здесь? Не знаю… Этого не может быть. Но есть.

Темное крыло черной птицы… Арр. Я не вижу его, я вижу птицу. Черную. Ворона? Или ворон? Не знаю…

Нет, почему же, знаю. Это просто смерть. Значит, смерть – это птица? Красиво… Умереть – и научиться лететь. Всегда хотела уметь летать…

Птица смотрит на меня, не мигая. Ее черный глаз блестит на невидимом мне солнце. Но я чувствую его, чувствую его мягкое теплое сияние, свет, который оно дарит только мне.

-Ты пришла за мной? – шепчу ей. Или думаю. Не знаю.

Она отвернулась. Почему?!

И вдруг все исчезло. Не было ни солнца, ни голубого неба. Где-то далеко-далеко – бешеная смесь огня и воды, света и тьмы… но вокруг – ничего.

« 1 2 3 4 »